1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1148 Lote 1
 Marzo 14 2024 17:00
LUIS NISHIZAWA. La lluvia sobre el Valle de Morelos. Firmada y con gago in. Tinta saiboku. sobre papel. 44.5 x 75 cm.
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000.

Subasta 1148 Lote 2
 Marzo 14 2024 17:00
SANTOS BALMORI. Danae. Firmado y fechado. Mex. 62. Carboncillo sobre papel. 68 x 93 cm.
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000.

Subasta 1148 Lote 3
 Marzo 14 2024 17:00
OLGA COSTA. Piedras. Firmada y fechada 73. Tinta sobre papel. 24 x 30.5 cm.
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000.

Subasta 1148 Lote 4
 Marzo 14 2024 17:00
MIGUEL COVARRUBIAS. Sin título. Firmado. Lápiz de grafito y acuarela sobre papel. 27 x 19 cm.

Subasta 1148 Lote 5
 Marzo 14 2024 17:00
JULIO CASTELLANOS. Personaje sentado. Firmada y fechada 1935. Tinta sobre papel. 52 x 41 cm.

Subasta 1148 Lote 6
 Marzo 14 2024 17:00
ARNOLD BELKIN, Boceto para la obra Triple retrato Felipe Ángeles, Sin firma, Tinta y lápiz sobre papel, 99 x 70 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000.

Subasta 1148 Lote 7
 Marzo 14 2024 17:00
CARLOS MÉRIDA, Boceto para el remate de la escalera del multifamiliar Presidente Juárez, s/firma, Lápices/papel,35.5x58cm,Constancia
Estimado: $ 90,000 to $ 120,000.

Subasta 1148 Lote 8
 Marzo 14 2024 17:00
JUAN O'GORMAN, Bocetos para pintura decorativa en el Hotel Bellavista, Firmados, Lápiz y tinta sobre papel, Medidas variables, Pzas:2
Estimado: $ 85,000 to $ 150,000.

Subasta 1148 Lote 9
 Marzo 14 2024 17:00
JOSÉ CLEMENTE OROZCO, Sin título, Firmada y fechada 45, Tinta sobre papel, 27.5 x 38 cm
Estimado: $ 160,000 to $ 230,000.

Subasta 1148 Lote 10
 Marzo 14 2024 17:00
MATHIAS GOERITZ, Sin título, ca. 1970, Sin firma, Tinta sobre papel, Medidas variables, Certificadas, Pzas: 2

Subasta 1148 Lote 11
 Marzo 14 2024 17:00
OSVALDO PLASENCIA, Sin título, Firmados y fechados 17 X 2019, Carboncillo, pastel y collage sobre papel, Medidas variables, Pzas: 2
Estimado: $ 14,000 to $ 20,000.

Subasta 1148 Lote 12
 Marzo 14 2024 17:00
MATHIAS GOERITZ, Sin título, Firmadas, Impresión y tinta sobre papel, Medidas variables, Certificadas, Pzas: 2
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000.

Subasta 1148 Lote 13
 Marzo 14 2024 17:00
LUIS ORTIZ MONASTERIO, Elevación por el arte, Firmado y fechado 1967, Acrílico y lápiz de grafito sobre papel albanene, 35 x 27 cm
Estimado: $ 24,000 to $ 30,000.

Subasta 1148 Lote 14
 Marzo 14 2024 17:00
RODOLFO NIETO, Saxofón, Firmado, Lápiz de grafito y carboncillo sobre papel, 100 x 69 cm
Estimado: $ 110,000 to $ 180,000.

Subasta 1148 Lote 15
 Marzo 14 2024 17:00
ARNOLD BELKIN, Moisés, Firmada y fechada 56, Tinta sobre papel, 48 x 63 cm

Subasta 1148 Lote 16
 Marzo 14 2024 17:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, Boceto, Firmada y fechada 64, Tinta sobre papel sobre cartón, 33.5 x 23 cm, Con constancia
Estimado: $ 130,000 to $ 180,000.

Subasta 1148 Lote 17
 Marzo 14 2024 17:00
ARNOLD BELKIN, Sin título, Firmada y fechada 1968, Tinta sobre papel, 55 x 74 cm
Estimado: $ 46,000 to $ 60,000.

Subasta 1148 Lote 18
 Marzo 14 2024 17:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Estudio para el primer mural efímero # 44, Firmado y fechado 67, Lápiz de grafito y tinta sobre papel, 25 x 20 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000.

Subasta 1148 Lote 19
 Marzo 14 2024 17:00
RAFAEL CORONEL, Sin título, Firmado, Carboncillo y pastel sobre cartoncillo, 50.5 x 37.5 cm

Subasta 1148 Lote 20
 Marzo 14 2024 17:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Sin título, Sin firma, Tinta sobre papel, 43 x 33 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000.

Subasta 1148 Lote 21
 Marzo 14 2024 17:00
FRANCISCO CORZAS, Retrato c/figuras geométricas, S/firma, Arlequín, Firmada y fechada 62, Cuatro rostros, S/firma, Tinta s/papel,Pzas:3
Estimado: $ 80,000 to $ 120,000.

Subasta 1148 Lote 22
 Marzo 14 2024 17:00
LEONARDO NIERMAN, Sin título, Firmada y fechada 09, Tinta sobre papel, 21.5 x 19.5 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000.

Subasta 1148 Lote 23
 Marzo 14 2024 17:00
ALBERTO GIRONELLA, Leda, Firmado y fechado 56, Lápiz y acuarela sobre papel, 22 x 41 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000.

Subasta 1148 Lote 24
 Marzo 14 2024 17:00
BYRON GÁLVEZ, Sin título, Firmada y fechada 73 México, Tinta sobre papel, 76 x 56 cm

Subasta 1148 Lote 25
 Marzo 14 2024 17:00
SEVERO AMADOR, Sin título, Firmada y fechada Méx. 1917, Tinta sobre papel, 25 x 38 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000.

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13