Search Results

Page 1 of 13

 Next Page
Sort By:
Auction: 941T, Lot #1. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Sold for $3,000

Cómoda. Siglo XX. Estructura de madera tallada y enchapada. Color marrón. Con cubierta rectangular, 4 cajones y soportes curvos.

Auction: 941T, Lot #2. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Porta labial. Elaborado en plata .800. Diseño a manera de caja, técnica grabada con motivos florales. Cuenta con espejo. Peso: 35.8 g.

Auction: 941T, Lot #3. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Julia López (Ometepec, Guerrero, 1936 - ). Rostro de niño. Grabado. Sierie p/+ II. Firmado.

Auction: 941T, Lot #4. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $2,500

Juego de 6 vasos. Siglo XX. Elaborados en cristal. Diseños facetados. Diferentes colores. Decorados con cenefas de personajes griegos.

Auction: 941T, Lot #5. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Auction: 941T, Lot #6. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Juego de 17 platones de servicio.S.XX. Elaborados en cerámica Estanzuela.Decoración geométrica pintada a mano en color azul y amarillo.

Auction: 941T, Lot #7. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Auction: 941T, Lot #8. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,000. Sold for $8,500

Lote de 6 netsukes. Siglo XX. En talla de marfíl (4) y en hueso (2). Consta de: 4 ancianos, león y ave.

Auction: 941T, Lot #9. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 2,500. Unsold

15 Figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en cuarzo y porcelana Diferentes tamaños. Consta de: a) 10 Pisapapeles. Otros.

Auction: 941T, Lot #10. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 16,000 to $ 20,000. Sold for $15,000

Anillo Elaborado en oro amarillo de 14k. Diseño de cúpula, acabado barroco. Decorado con un cabujon de coral de 18 mm x 12 mm, 16 acent

Auction: 941T, Lot #11. April 14 2018 11:00

Secreter. Siglo XX. Elaborado en madera. Con cubierta rectangular, cortina corrediza, compartimientos internos para cartas y 4 cajones.

Auction: 941T, Lot #12. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,200. Sold for $1,300

Anillo. Elaborado en plata paladio. Diseño de laceria. Decorado con un rubi de cantera, corte rectangular escalonado y 14 acentos de di

Auction: 941T, Lot #13. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Unsold

Vicente Rojo (Barcelona, España, 1932 - ). Sin título. Serigrafía. Serie 65/100. Firmada y fechada 98. Sin enmarcar.

Auction: 941T, Lot #14. April 14 2018 11:00

Auction: 941T, Lot #15. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Auction: 941T, Lot #16. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Sold for $7,500

Servicio abierto de vajilla. Francia. Si XX. Elaborada en porcelana Limoges. Decorado con motivos florales, orgánicos y esmalte dorado.

Auction: 941T, Lot #17. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $3,500

Auction: 941T, Lot #18. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 3,800 to $ 6,000. Unsold

Desnudo femenino. Siglo XX. Elaborado en bronce patinado. Con base de mármol negro.

Auction: 941T, Lot #19. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $5,000

Lote de mantelería. Siglo XX. Elaborado en fibras de algodón. Consta de: Juego de 2 manteles con 12 servilletas, otros. Piezas: 16.

Auction: 941T, Lot #20. April 14 2018 11:00

Collar. Elaborado en plata ley .925. Diseño de media caña, articulado. Peso: 145.3 g.

Auction: 941T, Lot #21. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 14,000. Sold for $15,000

Silla mariposa. Siglo XXI. Elaborada en MDF. Firmada Pedro Friedeberg. Serie 15/90. Decoración pintada con motivos geométricos.

Auction: 941T, Lot #22. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,300

Anillo. Elaborado en plata paladio. Diseño de laceria. Decorado con tres zafiros corte marquis y 12 acentos de diamantes. Medida aproxi

Auction: 941T, Lot #23. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Francisco Avila Peña. Níño indígena. Óleo sobre tela. Firmado en ángulo inferior derecho. Enmarcado.

Auction: 941T, Lot #24. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Unsold

4 figuras decorativas. S. XX. Elaborados en cristal de Murano. Tres con acabado sommerso.Consta de: Jirafa, gallo, pato y correcaminos.

Auction: 941T, Lot #25. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Unsold

1-25 26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300  301-301

Download as plain textNext Page