Search Results

Page 1 of 12

 Next Page
Sort By:
Auction: 881T, Lot #1. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Sold for $2,000

Dulcero - pastillero. Francia. Siglo XX. Elaborado en porcelana Sèvres.

Auction: 881T, Lot #2. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,000

Figuras decorativas. Italia. Siglo XX. Elaboradas en porcelana, una Kings. Consta de: niños bailando y pareja en automóvil. 2 pzs

Auction: 881T, Lot #3. February 04 2017 11:00

Niños pastores. Italia. Siglo XX. Elaborados en porcelana Triade, acabado biscuit. Sobre base de metal dorado.

Auction: 881T, Lot #4. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 8,000. Sold for $3,500

Figuras decorativas. España. Siglo XX. En porcelana Lladró. Consta de: niña con cordero, regazo infantil y niña con paraguas. Piezas: 3

Auction: 881T, Lot #5. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 5,000. Unsold

Figuras decorativas. España. Siglo XX. En porcelana, algunas Nao. Consta de: mujer con conejo, monaguillo, entre otros. Piezas: 4

Auction: 881T, Lot #6. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 8,000. Sold for $4,800

Escena de cortejo. Alemania. Siglo XX. Elaborada en porcelana Meissen.

Auction: 881T, Lot #7. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 8,000. Sold for $4,000

Muchacho con ganso. Hungría. Siglo XX. Elaborado en porcelana Herend.

Auction: 881T, Lot #8. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Unsold

Escena galante con bufón. Origen europeo. Siglo XX. Elaborada en porcelana policromada. Con esmalte dorado.

Auction: 881T, Lot #9. February 04 2017 11:00

Figuras decorativas. Origen europeo. Siglo XX. En porcelana, una Hispania. Consta de: dama con arpa y caballero con flores. Piezas: 2

Auction: 881T, Lot #10. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,500

Servicio abierto de vajilla. México. Siglo XX. Elaborada en cerámica Lofisa. Con esmalte dorado. Piezas: 130

Auction: 881T, Lot #11. February 04 2017 11:00

Copa. Alemania. Siglo XX. Elaborada en cristal Rosenthal. Decorada con óvalos y motivos orgánicos esmerilados.

Auction: 881T, Lot #12. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Sold for $1,500

Juego de copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal de Bohemia, diferentes colores. Diseños facetados. Piezas: 5

Auction: 881T, Lot #13. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Sold for $1,500

Centro de mesa. Italia. Siglo XX. Elaborado en cristal de Murano color rosa. Diseño orgánico.

Auction: 881T, Lot #14. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 3,000. Sold for $3,800

Artículos decorativos. Siglo XX. En cristal de Bohemia y Val St. Lambert. Consta de: licorera, violetero, canasta, entre otros. 12 pzs

Auction: 881T, Lot #15. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Sold for $3,800

Par de tibores. Siglo XX. Elaborados en cristal de Bohemia color granate. Diseño facetado y esmerilado.

Auction: 881T, Lot #16. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado. Consta de: 3 centros de mesa, 3 ceniceros, entre otros. Piezas: 13

Auction: 881T, Lot #17. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado. Consta de: 4 licoreras (una sin tapa), 2 ceniceros, otros. Piezas: 8

Auction: 881T, Lot #18. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,500. Unsold

Juego de jarra y vasos. Años 50. Elaborados en vidrio soplado color blanco y ocre. Consta de: jarra y 5 vasos. Piezas: 6

Auction: 881T, Lot #19. February 04 2017 11:00

Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal Saint Louis y Val St. Lambert. Consta de: florero y par de ceniceros. Piezas: 3

Auction: 881T, Lot #20. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Artículos decorativos. Siglo XX. En cristal. Consta de: ganso de Murano, centro de mesa Val St. Lambert y cenicero de Bohemia. 3 pzs

Auction: 881T, Lot #21. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Unsold

Auction: 881T, Lot #22. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $11,000

Víctor Gutiérrez. Mujer con turbante. Fundición en bronce patinado, serie XXII-XXV. Firmada y fechada 88. Sobre base de mármol.

Auction: 881T, Lot #23. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 15,000 to $ 25,000. Sold for $30,000

Víctor Gutiérrez. Mujer recostada con rebozo. Fundición en bronce patinado, serie 13-20. Firmada y fechada 87.

Auction: 881T, Lot #24. February 04 2017 11:00

Guajolote. Brasil. Siglo XX. Marca Yara Folclore. Talla en cuarzo. Sobre geoda de amatista.

Auction: 881T, Lot #25. February 04 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Unsold

Figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en porcelana, algunas Norleans. Consta de: anciano con pipa, anciana con manzana, otros. 4pzs

1-25 26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Download as plain textNext Page