Search Results

Page 1 of 12

 Next Page
Sort By:
Auction: 812T, Lot #1. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,800

Jarrón. China. Siglo XX. Elaborado en cerámica policromada. Decorado a mano con motivos florales. Con base circular.

Auction: 812T, Lot #2. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Par de tibores. España. Siglo XX. Elaborados en porcelana color azul cobalto. Con esmalte dorado. Decorados con cartelas centrales

Auction: 812T, Lot #3. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Jarrón. Siglo XX. Estilo Satsuma. Elaborado en porcelana. Con esmalte dorado. Decorado a mano con personajes orientales, aves

Auction: 812T, Lot #4. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,500

Caja de vanidad. Francia. Siglo XX. Elaborada en porcelana de Limoges. Con esmalte dorado. Decorada con relieve con imagen de San Jorge

Auction: 812T, Lot #5. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $8,000

Vajilla. México. Siglo XX. Elaborada en talavera Uriarte. Decorada con motivos floral y aves en color azul cobalto. 81 pzs

Auction: 812T, Lot #6. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,000. Unsold

Par de jarrones. Siglo XX. Elaborados en porcelana china. Estilo Viejo Cantón. Decorados con escenas cortesanas, aves, grecas

Auction: 812T, Lot #7. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,000. Sold for $3,000

Par de jarrones. China. Siglo XX. Elaborados en porcelana color negro. Con esmalte dorado. Decorados con motivos vegetales

Auction: 812T, Lot #8. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 6,000. Unsold

Jarrón con columna. Siglo XX. Elaborado en cerámica color beige. Decorado con musa y columna jónica.

Auction: 812T, Lot #9. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,500

Tibor. Origen francés. Finales del siglo XIX. Elaborado en porcelana tipo Sévres color blanco y aplicaciones de bronce.

Auction: 812T, Lot #10. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Lote de artículos de porcelana. Algunos daneses, ingleses y mexicanos. Diferentes diseños. Consta de: cigarrera, otros. 8 pzs

Auction: 812T, Lot #11. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Juego de platos. Bélgica. Siglo XX. Elaborados en cristal Val St. Lambert. Decorados con vides y perones. Marcados en base. 12 pzs

Auction: 812T, Lot #12. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $3,500

Juego de copas. Francia. Ca. 1900. Elaborado en cristal. Diseño grabado a la aguja. Decorado con cenefas facetadas. 34 pzs

Auction: 812T, Lot #13. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $800

Lote de copas. Elaboradas en cristal. Diferentes diseños y medidas. Consta de: 6 copas para agua, 4 para vino tinto, entre otros. 40 pz

Auction: 812T, Lot #14. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,000. Sold for $3,000

Lote de copas. Elaboradas en cristal de Bohemia. Diferentes colores y tamaños. Decoradas con vides. 15 pzs

Auction: 812T, Lot #15. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,300. Sold for $1,000

Lote de cristal. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: 8 copas de vino tinto, 9 copas para champagne, entre otros. 50 pzs

Auction: 812T, Lot #16. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,500

Servicio para pescado. Francia. Siglo XX. Elaborado en porcelana de Limoges. Con esmalte dorado. Decorado con bordes lobulados

Auction: 812T, Lot #17. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Unsold

Juego de licorera y vasos. Italia. Siglo XX. Elaborado en cristal de Murano color morado. Con esmalte dorado. 6 pzs

Auction: 812T, Lot #18. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 2,700. Sold for $2,800

Juego de copas. Elaboradas en cristal. Diseño estriado. Consta de: 10 copas para champagne, 10 copas para agua, entre otros. 50 pzs

Auction: 812T, Lot #19. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,200. Sold for $1,500

Juego de ponchera y tazas. Elaborado en vidrio prensado. Diseño lobulado y facetado. Decorado con motivos geométricos. 16 pzs

Auction: 812T, Lot #20. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $2,800

Máquina de coser portátil. México. Siglo XX. Marca Mayson. Estructura de metal. Eléctrica. Con estuche.

Auction: 812T, Lot #21. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Lote mixto. Consta de: a) Lote de copas. b) Lote de artículos decorativos. Otros. Piezas totales: 40

Auction: 812T, Lot #22. August 29 2015 11:00

Lote mixto. Consta de: a) Biombo. b) Lote de copas. c) Tetera, cremera y azucarera. Piezas totales: 40

Auction: 812T, Lot #23. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,500

Lote mixto. Consta de: a) Lote de artículos decorativos. b) Lote de lámparas de techo. Piezas totales: 4

Auction: 812T, Lot #24. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $2,000

Lote mixto. Consta de: a) Lote de figuras decorativas. b) Lámapara de techo. Piezas totales. 9

Auction: 812T, Lot #25. August 29 2015 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Sold for $1,500

Lote de rollos orientales. Consta de: a) Par de rollos. Japón. Ca. 1900. Elaborados en tinta sobre tela sobre papel. Otros. 3 pzs

1-25 26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Download as plain textNext Page