Search Results

Page 1 of 13

 Next Page
Sort By:
Auction: 805T, Lot #1. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Mujer con mantilla. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana Lladró. Con base.

Auction: 805T, Lot #2. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Lote de figuras decorativas. Alemania. Principios del siglo XX. Elaboradas en porcelana policromada Schwarza-Saalbahn. Piezas: 2

Auction: 805T, Lot #3. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Sold for $1,000

Pianista con dama y perro. Italia. Siglo XX. Elaborada en porcelana policromada. Mecanismo musical de cuerda. Firmada Pucci.

Auction: 805T, Lot #4. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Unsold

Platón. China. Siglo XX. Elaborado en porcelana policromada. Con esmalte dorado. Decorado con damas orientales y motivos florales.

Auction: 805T, Lot #5. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Unsold

Tibor. Francia. Siglo XX. Elaborado en porcelana tipo Limoges color verde y aplicaciones metálicas. Decorado con motivos florales

Auction: 805T, Lot #6. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Sold for $6,000

Grupo de niños. Alemania. Principios del siglo XX. Elaborados en porcelana policromada Rudolstadt Volkstedt. Con esmalte dorado.

Auction: 805T, Lot #7. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,000

Lote mixto. Elaborado en porcelana. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: pareja de vinicultores, otros. Piezas: 32

Auction: 805T, Lot #8. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Unsold

Tibor. Italia. Siglo XX. Elaborado en mayólica policromada Capodimonte. Con esmalte dorado. Decorado con escena dionisiaca

Auction: 805T, Lot #9. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Sopera con platón. Francia. Siglo XX. Elaborada en porcelana policromada Limoges, color azul cobalto y blanco. Con esmalte dorado.

Auction: 805T, Lot #10. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Sold for $3,000

Tibor. Siglo XX. Elaborado en porcelana policromada estilo Royal Vienna color verde. Con esmalte dorado. Decorado con medallones

Auction: 805T, Lot #11. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $5,500

Dragón. Francia. Siglo XX. Elaborado en cristal de Lalique, color ámbar. De la colección del Año del Dragón. Firmada en base.

Auction: 805T, Lot #12. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Juego de vasos. Italia. Siglo XX. Marca Ego. Modelo Confetti. Elaborados en cristal, diferentes colores. Piezas: 6

Auction: 805T, Lot #13. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Sold for $2,000

Jarrón. Siglo XX. Elaborado en cristal de Murano. Con esmalte dorado. Decorado con motivos vegetales y florales.

Auction: 805T, Lot #14. July 11 2015 11:00

Ponchera. Checoslovaquia. Siglo XX. Elaborada en cristal cortado. Diseño geométrico. Consta de: ponchera, 12 tazas y platón.

Auction: 805T, Lot #15. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,200

Lote de cristalería. Algunos de cristal D´Arques. Consta de: 8 copas para agua, 8 copas para vino blanco, entre otros. Piezas: 43

Auction: 805T, Lot #16. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Juego de copas. Checoslovaquia. Elaborado en cristal de Bohemia. Decorado con motivos florales y geométricos. Piezas: 36

Auction: 805T, Lot #17. July 11 2015 11:00

Lote de artículos decorativos. Elaborados en cristal. Diferentes diseños. Consta de: frutero y florero en color rojo. Piezas: 2

Auction: 805T, Lot #18. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Lote de artículos decorativos. Elaborados en cristal y vidrio. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: 7 licoreras, otros. Piezas: 19

Auction: 805T, Lot #19. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Sold for $600

Par de floreros. México. Siglo XX. Elaborados en vidrio color azul. Diferentes tamaños.

Auction: 805T, Lot #20. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,200. Sold for $800

Lote de artículos decorativos. Elaborados en vidrio. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: florero, 10 copas, entre otros.

Auction: 805T, Lot #21. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $6,500

Busto de dama. Siglo XX. Estilo Art Nouveau. Elaborada en yeso, color verde. Referida al reverso Mercerías Nueva Durango

Auction: 805T, Lot #22. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Sold for $3,500

Musa. Siglo XX. Elaborada en antimonio.

Auction: 805T, Lot #23. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $3,200

Anónimo. Siglo XX. Desnudo femenino. Fundición en bronce patinado.

Auction: 805T, Lot #24. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $6,500

Anónimo. Siglo XX. El David. Fundición en bronce patinado.

Auction: 805T, Lot #25. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 14,000 to $ 25,000. Unsold

Jaguar. Siglo XX. Taxidermia. Con base de fibra de vidrio simulando roca.

1-25 26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300  301-302

Download as plain textNext Page