Search Results

Page 8 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 804T, Lot #176. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Sold for $300

Florero. Elaborado en cristal. Diseño cilíndrico. Decorado con casetones.

Auction: 804T, Lot #177. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $500

Lote de figuras decorativas. Elaboradas en cristal. Diseños facetado. Diferentes tamaños. Consta de: búho marcado Kosta Boda, otros

Auction: 804T, Lot #178. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,300. Unsold

Lote de copas. Elaboradas en cristal rojo y amarillo. Diferentes diseños. Consta de: 5 copas de agua, 6 copas de vino tinto, otros.

Auction: 804T, Lot #179. July 04 2015 11:00

Lote de figuras decorativas. Elaboradas en cristal, algunas de Murano, diversos colores. Diferentes tamaños y diseños.

Auction: 804T, Lot #180. July 04 2015 11:00

Frutero. Siglo XX. Elaborado en cristal cortado. Diseño facetado. Con base de metálica de diseño vegetal.

Auction: 804T, Lot #181. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Miguel Ángel Guerrero Garro. Paisaje de Altamirano. Óleo sobre tela. Firmado. Referido al reverso. Enmarcado.

Auction: 804T, Lot #182. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $4,000

Firmado Balbuena. Siglo XX. Músicos Huicholes. Óleo sobre tela. Fechado 65. Enmarcado.

Auction: 804T, Lot #183. July 04 2015 11:00

Antonio Apodaca. Lote de obras pictóricas. Consta de: a) Abstracción. Mixta sobre masonite. Firmada y fechada 94. Otros

Auction: 804T, Lot #184. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Unsold

José Terán Naret. Paisaje rocoso. Óleo sobre tela. Firmado y fechado Jun 81. Enmarcado.

Auction: 804T, Lot #185. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $3,200

Rose Reynaud. Bodegón. Óleo sobre tela. A la manera del Arte Naif. Firmado y fechado 78. Enmarcado.

Auction: 804T, Lot #186. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Firmado J. N. Aguirre. Siglo XX. Bouquet de flores y canasto de frutas. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 804T, Lot #187. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Miguel Ángel Oropeza. Paisaje con cabaña y lago. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.

Auction: 804T, Lot #188. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $6,000

Armando Ahuatzi. Bodegón. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 82. Sin enmarcar.

Auction: 804T, Lot #189. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $4,000

Rosa María González Tavera. Paisaje mexicano. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.

Auction: 804T, Lot #190. July 04 2015 11:00

Enrique Echeverría. Abstracción. Tinta sobre papel. Firmada y fechada 1964.

Auction: 804T, Lot #191. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Unsold

Sala. Siglo XX. Estructura de madera. Con respaldos y asientos en tapicería de piel color chedrón. Piezas: 2

Auction: 804T, Lot #192. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Lote de muebles. Elaborados en madera tallada. Consta de: a) Atril. b) Base de madera.

Auction: 804T, Lot #193. July 04 2015 11:00

Máquina de coser. Estados Unidos. Marca Singer. Con mueble de madera enchapada. Con cubierta abatible, pedal inferior de metal

Auction: 804T, Lot #194. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $1,500

Mesa de centro. Siglo XX. Elaborada en yeso acabado plateado. Diseño a manera de pantera. Con cubierta rectangular de vidrio.

Auction: 804T, Lot #195. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Unsold

Par de sillones. Siglo XX. Estilo Hollywood Regency. Elaborados en madera clara. Con respaldos y asientos acojinados

Auction: 804T, Lot #196. July 04 2015 11:00

Tocador. Elaborado en madera de encino. Con 3 cajones y luna vertical con espejo biselado.

Auction: 804T, Lot #197. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,200

Canapé. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con respaldo calado con 2 medallones acojinados y asiento en tapicería lineal de algodón

Auction: 804T, Lot #198. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $3,500

Par de sillas tu y yo. Elaboradas en madera tallada. Con respaldos abiertos y asientos acojinados en tapicería lineal de algodón

Auction: 804T, Lot #199. July 04 2015 11:00

Sala de tres piezas. Elaborada en madera tallada y dorada. Con respaldos capitonados y asientos acojinados

Auction: 804T, Lot #200. July 04 2015 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Unsold

Escritorio. Estilo Inglés. Elaborado en madera entintada color café. Con cubierta irregular con recubrimiento de piel, 3 cajones,

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200 201-225
226-250  251-275  276-300  301-301

Previous Page  Download as plain textNext Page