Search Results

Page 7 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 924T, Lot #152. December 02 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Divinus Divino. 2010. Tempranillo. Niveles: llenado alto (4). En el cuello (20) Piezas: 24

Auction: 924T, Lot #153. December 02 2017 11:00

Divinus Joven / Divinus Divino. Niveles: llenado alto (12). En el cuello (12). Piezas: 24

Auction: 924T, Lot #154. December 02 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Divinus Divino. 2010. Tempranillo. Niveles: llenado alto (6). En el cuello (18). Piezas: 24

Auction: 924T, Lot #155. December 02 2017 11:00

Divinus Divino. 2010. Tempranillo. Niveles: llenado alto (5). En el cuello (19). Piezas: 24

Auction: 924T, Lot #156. December 02 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Auction: 924T, Lot #157. December 02 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,200

Auction: 924T, Lot #158. December 02 2017 11:00

Auction: 924T, Lot #159. December 02 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,000

Auction: 924T, Lot #160. December 02 2017 11:00

Auction: 924T, Lot #161. December 02 2017 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Unsold

Auction: 924T, Lot #162. December 02 2017 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Sold for $1,800

Artículos decorativos. S. XX. Consta de: 2 aldabas, mascarón híbrido, rostro de carnero y depósito en bronce; cigarrera de latón. 6 pzs

Auction: 924T, Lot #163. December 02 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Auction: 924T, Lot #164. December 02 2017 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Sold for $9,000

Tetera. México. Siglo XX. Elaborada en plata .925. Marca Torres Vega. Diseño liso con cenefas vegetales. Peso aproximado: 1107 g.

Auction: 924T, Lot #165. December 02 2017 11:00

Auction: 924T, Lot #166. December 02 2017 11:00
Estimate: $ 40,000 to $ 50,000. Sold for $35,000

Juego de cubiertos. Francia. Siglo XX. Elaborados en metal plateado. Christofle. Modelo Atlas. Servicio para 12 personas. Piezas: 144

Auction: 924T, Lot #167. December 02 2017 11:00
Estimate: $ 22,000 to $ 30,000. Unsold

Colección de monedas. Siglo XX. La Biblia en Plata. Bajo el patrocinio del Instituto Bíblico Pontificio. En plata .925. Piezas: 86

Auction: 924T, Lot #168. December 02 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Unsold

Juego de portacubiertos. Francia. Siglo XX. Elaborados en metal plateado. Christofle. Diseño liso con soportes boleados. Piezas: 5

Auction: 924T, Lot #169. December 02 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Artículos para cocina. Siglo XX. Elaborados en pewter. Consta de: 9 charolas y plato para ensalada. Piezas: 10

Auction: 924T, Lot #170. December 02 2017 11:00

Artículos para cocina. México. Siglo XX. En metal plateado. Consta de: termo, heladera, cremera, azucarera, entre otros. Piezas: 11

Auction: 924T, Lot #171. December 02 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $5,500

Par de mesas de noche. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Diseño cilíndrico. Con cubiertas circulares de granito.

Auction: 924T, Lot #172. December 02 2017 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Sold for $8,000

Sala. Siglo XX. Marca J. F. Mur. Tapicerías de piel negra y aplicaciones enchapadas. Sillón, love seat y sofá de 3 plazas. 3 pzs

Auction: 924T, Lot #173. December 02 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Sold for $5,000

Cajonera. Siglo XX. Estilo Inglés. Elaborada en madera. Con 3 cajones, soportes tipo estípite y tiradores de metal dorado.

Auction: 924T, Lot #174. December 02 2017 11:00

Auction: 924T, Lot #175. December 02 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Unsold

Auction: 924T, Lot #176. December 02 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,000

Sillón con taburete. Siglo XX. Estilo Modernista. Estructuras de madera. Con tapicería lineal gris con morado. Piezas: 2

1-25  26-50  51-75  76-101  102-126  127-151  152-176 177-201  202-226
227-251  252-276  277-301  302-312

Previous Page  Download as plain textNext Page