Search Results

Page 7 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 791T, Lot #151. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,500. Unsold

Martínez Navarrete, Joaquín. Acuarelas de México. Carpeta. Con 12 láminas a color. México: Editorial Impreart, 1972.

Auction: 791T, Lot #152. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Gutiérrez, Electra y Tonatiuh. Vistas de las cordilleras y monumentos de los pueblos indígenas de América.

Auction: 791T, Lot #153. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,500. Sold for $700

Arte Colonial en la Ciudad de México. Con 12 láminas de Antonio Sierra. México: Editorial Alberto Misrachi, 1989.

Auction: 791T, Lot #154. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Beteta, Ignacio María. Carpeta con 11 reproducciones. Acuarelas de México. México: Talleres Litográficos Unidos, 1974. Piezas: 11

Auction: 791T, Lot #155. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $1,200

Lote de Libros. Temas de historia y fotografía. Correspondencia desconocida de la Antigua Compañía de Jesús en México. Piezas: 7

Auction: 791T, Lot #156. March 28 2015 11:00

Lote de acciones. Origen mexicano. Ferrocarriles Nacionales de México. Fechadas 1910.

Auction: 791T, Lot #157. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $7,500

Charles Aznavour. Colección de 42 cd´s. Consta de: Je bois, Embrasse-moi, Palais des congrès 87, Otros.

Auction: 791T, Lot #158. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 1,600 to $ 2,000. Sold for $1,800

Lote mixto. Diferentes técnicas y materiales. Consta de: toallero, platón, músicos, La Última Cena, 3 búhos, otros. Piezas: 17

Auction: 791T, Lot #159. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Abrigo. En piel de zorro, tonalidades café claro y marrón. Con 2 bolsillos exteriores. Talla aproximada: chica.

Auction: 791T, Lot #160. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 400 to $ 500. Sold for $400

Mezcladora de bebidas. En acero inoxidable. Con indicadores de tiempo.

Auction: 791T, Lot #161. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 600. Sold for $300

Mezcladora de bebidas. En acero y metal. Presenta ligeros detalles de conservación.

Auction: 791T, Lot #162. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 300 to $ 700. Unsold

Lote mixto. Diferentes técnicas y materiales. Consta de: a) Grabadora reproductora. Marca Phillips. b) Aparatos de oficina. 5 pzs

Auction: 791T, Lot #163. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $700

Lote de soldados. Origen coreano. Elaborados en porcelana policromada. Diferentes tamaños. Piezas: 3

Auction: 791T, Lot #164. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,400. Unsold

Lote de juegos de té. Elaborados en porcelana y semi porcelana. Diferentes diseños. Decorados con motivos florales, vegetales

Auction: 791T, Lot #165. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Vajilla. Origen chino. Elaborada en porcelana. Con esmalte dorado. Decorada con cenefa floral en color negro.

Auction: 791T, Lot #166. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 6,000. Sold for $4,000

Vajilla. Origen japonés. Elaborada en porcelana Cellini Romanesque. Con esmalte dorado. Decorado con motivos florales.

Auction: 791T, Lot #167. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 3,500. Unsold

Vajilla. Elaborada en porcelana Nagoya. Con esmalte dorado. Decorada con motivos florales.

Auction: 791T, Lot #168. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,500

Trinidad Osorio. Mujeres en jardín. Serigrafía, serie 21/200. Firmada. Sin enmarcar.

Auction: 791T, Lot #169. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,500

Trinidad Osorio. Par de serigrafías. Consta de: a) Mujer con alcatraces y rebozo azul. Serie 28/300. Otros. Piezas: 2

Auction: 791T, Lot #170. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,400. Sold for $1,500

Candil. Siglo XX. Elaborado en cristal de Murano. Electrificado para 6 luces. Con brazos torzales y arandelas vegetales.

Auction: 791T, Lot #171. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Librero. Elaborado en madera entintada color café. A 2 cuerpos. Con 4 puertas inferiores abatibles, 4 cajones centrales, puerta central

Auction: 791T, Lot #172. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $6,000

Escritorio. Elaborado en madera enchapada. Con cubierta rectangular, puerta abatible, cajónes, uno con papeleta y tiradores de metal.

Auction: 791T, Lot #173. March 28 2015 11:00

Consola para pantalla Siglo XX. Marcada Spectral. A 3 niveles. Elaborada en metal cromado. Con 3 entrepaños y soportes tipo cilindro.

Auction: 791T, Lot #174. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Unsold

Escritorio. Siglo XX. En madera tallada. Con cubierta rectangular, 4 cajones y tiradores de metal dorado.

Auction: 791T, Lot #175. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Unsold

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175 176-200  201-225
226-250  251-275  276-280

Previous Page  Download as plain textNext Page