Search Results

Page 5 of 11

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 0018M, Lot #101. August 22 2018 18:00
Estimate: $ 4,500 to $ 8,000. Unsold

Caja costurero. Francia. S. XIX. Estilo Carlos X. Elaborada en madera laqueada color negro.

Auction: 0018M, Lot #102. August 22 2018 18:00
Estimate: $ 2,800 to $ 4,000. Unsold

Servicio de cubiertos. Siglo XX. Estados Unidos, Tailandia, Perú y Japón. Elaborados en metal dorado de la marca Florentine. Pzs: 112.

Auction: 0018M, Lot #103. August 22 2018 18:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Desnudo de mujer. Siglo XX. Elaborada mediante fundición de bronce patinado. Decorada con relieves y esgrafiados.

Auction: 0018M, Lot #104. August 22 2018 18:00
Estimate: $ 10,000 to $ 18,000. Unsold

Collar elaborado en plata Tane. Peso: 164.0 gr.

Auction: 0018M, Lot #105. August 22 2018 18:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Unsold

Auction: 0018M, Lot #106. August 22 2018 18:00
Estimate: $ 3,500 to $ 6,000. Unsold

Flamingo. Italia. Siglo XX. Elaborado en cristal de Murano transparente. Con detalles geométricos en colores rojo y morado.

Auction: 0018M, Lot #107. August 22 2018 18:00
Estimate: $ 1,400 to $ 1,800. Sold for $1,200

Delage. Estilo Fine Champagne Añejo. Solera Viejísima. Piezas: 2.

Auction: 0018M, Lot #108. August 22 2018 18:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,500

Lote de papiros. Siglo XX. Estilo egipcio. Pintados a mano. Con marcos de madera y cristal. Diferentes diseños y tamaños. Pzs: 11.

Auction: 0018M, Lot #109. August 22 2018 18:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,200. Unsold

Lote de libros sobre arte e historia. Tovar de Teresa, Guillermo: Un rescate de la fantasía, El arte de los Lagarto; y otros. Pzs: 4.

Auction: 0018M, Lot #110. August 22 2018 18:00
Estimate: $ 11,500 to $ 15,000. Unsold

Pulsera y collar elaborado en plata. Peso: 250.7 gr.

Auction: 0018M, Lot #111. August 22 2018 18:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Unsold

Auction: 0018M, Lot #112. August 22 2018 18:00

Auction: 0018M, Lot #113. August 22 2018 18:00

Lote de macetas. México. Siglo XX. Elaboradas en barro cerámico, acabado vidriado, en azul y amarillo. Marcados R. Piezas: 2.

Auction: 0018M, Lot #114. August 22 2018 18:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Lote de ceniceros. Italia. Siglo XX. Elaborados en cristal y cristal Murano. Diseños a manera de olán en colores negro y verde. Pzs: 2.

Auction: 0018M, Lot #115. August 22 2018 18:00
Estimate: $ 6,000 to $ 7,000. Unsold

Par de sillones S. XX. Estilo Enrique II. Elaborados en madera tallada. Con respaldos, asientos en tapicería y soportes tipo carrete.

Auction: 0018M, Lot #116. August 22 2018 18:00
Estimate: $ 3,700 to $ 4,500. Unsold

PULSERA DE HILOS Y ESFERAS ELABORADAS EN PLATA .925. Peso: 117.0 gr.

Auction: 0018M, Lot #117. August 22 2018 18:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Unsold

Juego de cubiertos. España. Siglo XX. Elaborados en metal dorado. Con estuche de madera e interior textil. Piezas: 74.

Auction: 0018M, Lot #118. August 22 2018 18:00
Estimate: $ 3,500 to $ 6,500. Unsold

Armando García Núñez (Oaxaca, México 1883-1965) Siglo XX. Dibujos al carboncillo y a la sanguina. Mujer sentada y Anciana. Piezas: 2.

Auction: 0018M, Lot #119. August 22 2018 18:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Navaja. Suiza. S. XX.De la firma Victorinox. Esgrafiado ballesta Officier Suisse Elaborada en acero inoxidable-antióxido.18 Funciones.

Auction: 0018M, Lot #120. August 22 2018 18:00
Estimate: $ 6,500 to $ 8,500. Sold for $5,500

Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de roble. Cubierta rectangular y soportes tipo cabriolé.

Auction: 0018M, Lot #121. August 22 2018 18:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Auction: 0018M, Lot #122. August 22 2018 18:00
Estimate: $ 11,000 to $ 18,000. Unsold

Centro de mesa elaborado en plata .925 de la firma Tane. Peso: 467.0 gr.

Auction: 0018M, Lot #123. August 22 2018 18:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Unsold

Auction: 0018M, Lot #124. August 22 2018 18:00
Estimate: $ 4,500 to $ 6,000. Sold for $4,500

Vitrina. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera dorada, frente de diseño plano y cartelas decoradas a mano.

Auction: 0018M, Lot #125. August 22 2018 18:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $7,000

Mesa.Francia.S. XX.Elaborada en madera tallada de roble y nogal.Con cubierta rectangular,sistema de extensiones y soportes tipo zócalo.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125 126-151  152-178  179-203  204-229
230-254  255-270

Previous Page  Download as plain textNext Page