Search Results

Page 5 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 827T, Lot #101. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $800

Charola. Francia. Principios del siglo XX. Elaborada en cerámica. Decorada con escena de festejo. Firmada H. Loux.

Auction: 827T, Lot #102. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $6,000

Centro de mesa. México. Siglo XX. Elaborado en plata sterling. Marcado IMSA. Diseño circular. Con asas en forma de hojas.

Auction: 827T, Lot #103. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $4,500

Centro de mesa. México. Siglo XX. Elaborado en plata sterling 0.925. Marcada CLS. Diseño rectangular. Con bordes irregulares.

Auction: 827T, Lot #104. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,200

Samovar ruso. Ca. 1900. Elaborado en latón dorado. Base circular con 4 soportes, 2 asas lateras con mangos de madera y grifo con llave.

Auction: 827T, Lot #105. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Lote de juegos de cubiertos. Siglo XX. Elaborados en acero dorado. Diferentes diseños. Servicio para 8 personas (cada juego). 96 pzs

Auction: 827T, Lot #106. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Lote de artículos decorativos. México. Siglo XX. Elaborados en plata. Consta de: 2 cubiertos para ensalada con mangos, otros. 4 pzs

Auction: 827T, Lot #107. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $1,200

Lote candelabros. Siglo XX. Elaborados en metal plateado y dorado. Para 3 velas cada uno. Con fustes lisos.

Auction: 827T, Lot #108. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,800

Juego de cubiertos. Elaborados en metal plateado. Marca Community. Piezas: 152

Auction: 827T, Lot #109. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 20,000. Sold for $12,000

Juego de cubiertos. Francia. Siglo XX. Marcados Christofle. Modelo Albi. Elaborados en metal plateado. Piezas: 51

Auction: 827T, Lot #110. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $1,200

Juego de cubiertos. Alemán. Marca Bergmann. Servicio para 6 personas. Piezas. 24

Auction: 827T, Lot #111. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $5,000

Cama. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera de palo de rosa. Decorada con rocalla.

Auction: 827T, Lot #112. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Cama. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera de roble.

Auction: 827T, Lot #113. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 6,000. Sold for $7,500

Cama. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de nogal. Decorada con ruedas de timón.

Auction: 827T, Lot #114. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $4,800

Cama. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera de nogal. Decorada con rocallas.

Auction: 827T, Lot #115. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Cama. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera de nogal. Decorada.

Auction: 827T, Lot #116. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Cama. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de caoba. Decorada con motivos geométricos y barandillas.

Auction: 827T, Lot #117. December 12 2015 11:00

Cama. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de caoba. Decorada con motivos geométricos.

Auction: 827T, Lot #118. December 12 2015 11:00

Cama. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera de nogal. Decorada con rocallas, venera, motivos vegetales y florales.

Auction: 827T, Lot #119. December 12 2015 11:00

Auction: 827T, Lot #120. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $5,500

Auction: 827T, Lot #121. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $7,500

José Luis Serrano. 3 murografías. Consta de: a) Los amores sin árboles. No. 10. Firmada al frente y al reverso, Otros. 3 pzs

Auction: 827T, Lot #122. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Lucio Cargnel. Siglo XX. Lote de obras pictóricas. Consta de: a) Paisaje. Óleo sobre tela. Referido en placa. Otros. Piezas: 3

Auction: 827T, Lot #123. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Lote de reproducciones, obras gráficas y pictóricas. Consta de: a) Salvador Dalí. La poesía de América. Otros. 7 pzs

Auction: 827T, Lot #124. December 12 2015 11:00

Lucille Wong. Mars. Grabado al aguafuerte, serie 18/20. Firmado. Con certificado al reverso. Enmarcado.

Auction: 827T, Lot #125. December 12 2015 11:00

Lote de obras gráficas y pictóricas. Consta de: a) Trinidad Osorio. Niña con girasoles. Serie P/I. Otros. Piezas: 5

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125 126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page