Search Results

Page 3 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 803T, Lot #51. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Sold for $1,800

Lámpara de mesa. Siglo XX. Estilo Barroco. Elaborada en bronce dorado. Tipo cirial. Electrificada para 1 luz. Sin pantalla.

Auction: 803T, Lot #52. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Unsold

Lámpara de mesa. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborada en metal dorado. Electrificada para 2 luces. Sin pantallas. Decorada con acantos

Auction: 803T, Lot #53. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $800

Candelabro. Siglo XX. Elaborado en vidrio. Para 3 velas. Con fuste abombado. Decorado con prismas facetados.

Auction: 803T, Lot #54. June 27 2015 11:00

Par de lámparas de mesa. Elaboradas en cerámica color gris. Electrificadas para 1 luz cada una. Con pantallas y fustes hexagonales.

Auction: 803T, Lot #55. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Unsold

Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en madera y metal dorado. Electrificadas para 1 luz cada una. Sin pantallas.

Auction: 803T, Lot #56. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Unsold

Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en cerámica color amarillo. Electrificada para 1 luz. Con pantalla. Decorada con motivos vegetales

Auction: 803T, Lot #57. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,000

Lámpara de mesa. Origen italiano. Siglo XX. Elaborada en alabastro Diseño a manera de musa con vasija. Electrificada para 1 luz.

Auction: 803T, Lot #58. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Candil. Siglo XX. Estilo María Teresa. Elaborado en metal y cristal. Electrificado para 8 luces. Con brazos a manera de S.

Auction: 803T, Lot #59. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Candil. Elaborado en bronce. Diseño vegetal. Electrificado para 10 luces. Brazos a manera de roleos y arandelas florales.

Auction: 803T, Lot #60. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Par de lámparas de buró. Siglo XX. Elaboradas en porcelana color rojo. Tipo quinqué. Electrificadas para 1 luz.

Auction: 803T, Lot #61. June 27 2015 11:00

Javier López Morton. La Isla. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 2009. Enmarcado.

Auction: 803T, Lot #62. June 27 2015 11:00

Javier López Morton. Mapa de los sueños. Óleo sobre tela. Firmado al reverso. Enmarcado.

Auction: 803T, Lot #63. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

A la manera de Charles Thomas Burton. Vista con campesinos y finca. Óleo sobre tela. Enmarcado. Reentelado.

Auction: 803T, Lot #64. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $500

Lote de obras pictóricas y reproducciones. Diferentes temas. Consta de: a) Anónimo. Barca. Acuarela sobre papel. Otros. Piezas: 12

Auction: 803T, Lot #65. June 27 2015 11:00

Firmado J. Castillos. Xochimilco. Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado.

Auction: 803T, Lot #66. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Firmado Ramírez S. Salón. Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado.

Auction: 803T, Lot #67. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,300. Unsold

Firmado Triana. Paisaje con volcanes y carreta. Óleo sobre cartoncillo. Enmarcado. Firmado.

Auction: 803T, Lot #68. June 27 2015 11:00

Lote mixto. Temas orientales. Consta de: 6 bordados, impresión y relieve. Enmarcados.

Auction: 803T, Lot #69. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Unsold

María Emilia Benavides. Macetas con flores. Serigrafía, serie 17/100. Firmada y fechada 89. Enmarcada.

Auction: 803T, Lot #70. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Unsold

Firmado Montoya. Siglo XX. Bouquet. Óleo sobre tela. Fechado 79. Enmarcado.

Auction: 803T, Lot #71. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Unsold

Par de vitrinas. Siglo XX. Elaboradas en madera entintada color café. Diseño para empotrar en la pared.

Auction: 803T, Lot #72. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Mesa de centro. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada. A 2 niveles. Con cubierta circular y soportes lisos con aplicaciones metálicas

Auction: 803T, Lot #73. June 27 2015 11:00

Sofá de 3 plazas. Estructura de madera. Con respaldo y asiento tapicería de algodón lineal color verde con rojo.

Auction: 803T, Lot #74. June 27 2015 11:00

Auction: 803T, Lot #75. June 27 2015 11:00

Sillón de 3 plazas. Estructura de madera. Con respaldos y asientos en tapicería floral multicolor de algodón.

1-25  26-50  51-75 76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300  301-301

Previous Page  Download as plain textNext Page