Search Results

Page 12 of 12

Previous Page
Sort By:
Auction: 1015T, Lot #276. September 28 2019 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Lote mixto de 36 piezas. China y México. SXX. Diferentes diseños y materiales. Consta de: botamen, sopera, platón, capelo, otros.

Auction: 1015T, Lot #277. September 28 2019 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Lote mixto de 25 piezas. Diferentes origenes, marcas y materiales. SXX. Consta de: salera, violetero, cenicero, Buda-Hottei, otros.

Auction: 1015T, Lot #278. September 28 2019 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Lote mixto de 3 bolsas y mascada. Marca Salvatore Ferragamo, Coccinelle, Fossil y Banana Republic. SXX. En piel y seda. Total piezas:4.

Auction: 1015T, Lot #279. September 28 2019 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Lote mixto de cámara fotográfica y colección de numismática. Japón y México. SXX. Cámara modelo Cyber-shot DSC-H10. Digital.

Auction: 1015T, Lot #280. September 28 2019 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Unsold

---------Lote de 3 espejos, presenta marcas y desgaste

Auction: 1015T, Lot #281. September 28 2019 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Lote mixto de 7 piezas. SXX. Consta de: Par de escudos, paragüero y 4 gobelinos con escenas galantes, enmarcados. 46 x 20 cm. (mayor)

Auction: 1015T, Lot #282. September 28 2019 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Unsold

Lote de 36 piezas. Diferentes orígenes, diseños y materiales. SXX. Consta de: alhajeros, cajas pequeño formato y pastilleros.

Auction: 1015T, Lot #283. September 28 2019 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,000

Lote de 2 instrumentos para medición. Estados Unidos. 1988. Marca Franklin Mint. En metal dorado. Consta de: Gunthers Quadrant y otro.

Auction: 1015T, Lot #284. September 28 2019 11:00
Estimate: $ 11,000 to $ 15,000. Unsold

Juego de 3 viandas. SXX. Estilo oriental. En mimbre tejido. Estructura de madera. Una con 4 compartimentos y 2 con 3. 100 x 57 x 52 cm.

Auction: 1015T, Lot #285. September 28 2019 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Lote de 4 peanas. Siglo XX. En madera estucada y dorada. 3 con fustes avenerados y uno con fuste orgánico y frutal. 17 x 35 x 15 cm.

Auction: 1015T, Lot #286. September 28 2019 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Lote de 2 juegos abiertos de té y servicio abierto de vajilla. Origen europeo y oriental. SXX. Elaborados en porcelana. Piezas: 53.

Auction: 1015T, Lot #287. September 28 2019 11:00

Máquina de escribir. Estados Unidos. Principios del siglo XX. Elaborada en metal. Marca Oliver. Modelo No. L-10. Mecanismo manual.

Auction: 1015T, Lot #288. September 28 2019 11:00

Auction: 1015T, Lot #289. September 28 2019 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Unsold

Tablero de backgammon y damas chinas. Siglo XX. En talla de madera. Decoración en marquetería. Incluye fichas.

Auction: 1015T, Lot #290. September 28 2019 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Auction: 1015T, Lot #291. September 28 2019 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,500

Reloj de mesa. Marca Tiffany & Co. Estados Unidos. SXX. Elaborado en metal dorado. Mecanismo de cuarzo. 7 cm diámetro. Ø

Auction: 1015T, Lot #292. September 28 2019 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Charango. Origen latinoamericano. Siglo XX. En talla de madera y coraza de armadillo. Con 10 cuerdas. 63 x 18 x 13 cm.

Auction: 1015T, Lot #293. September 28 2019 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Huevo Fabergé. Estados Unidos. Siglo XX. Elaborado en metal dorado esmaltado. Color morado. Con base y caja. 7 x 6 x 6 cm.

Auction: 1015T, Lot #294. September 28 2019 11:00

Reloj cucú. Alemania. Siglo XX. Diseño a manera de cabaña. En talla de madera. Mecanismo de péndulo y contrapesos. 37 x 23 x 17 cm.

Auction: 1015T, Lot #295. September 28 2019 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Unsold

Auction: 1015T, Lot #296. September 28 2019 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Unsold

Lotes de 2 trajes. Con pantalón y saco cada uno. Talla 38. Consta de: Marca Aquascutum. De tela a cuadros y Marca Dunhill. Color gris.

Auction: 1015T, Lot #297. September 28 2019 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $4,500

Lote de 2 servicios abiertos de vajilla. Checoslovaquia y Polonia. SXX Porcelana Bohemia y Wakbrzych. Consta de: tetera, salsera, otros

Auction: 1015T, Lot #298. September 28 2019 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,200

Cortinas. Siglo XX. Elaboradas en seda color rojo con forro de tela color beige. Plisadas. Dimensiones totales: 350 x 1040 cm.

Auction: 1015T, Lot #299. September 28 2019 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Unsold

Juego de ajedrez. Alemania. Siglo XX. Piezas y tablero elaborados en metal. Marca WMF. Con estuche. Piezas: 33.

Auction: 1015T, Lot #300. September 28 2019 11:00

Lote de 4 esculturas y 4 peanas. SXX. Consta de: Esculturas de mujeres. Firmadas OIP, RS y SR. En bronce y Peanas en madera dorada.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain text