Search Results

Page 12 of 12

Previous Page
Sort By:
Auction: 931T, Lot #276. January 27 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,200

Pluma fuente. Montblanc, modelo Boheme. Cuerpo en acero, acabado cepillado. Clip al alto brillo. Estuche original.

Auction: 931T, Lot #277. January 27 2018 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Sold for $3,000

Roller Montblanc. Modelo Meisterstuck. Cuerpo en acero dorado y resina color guinda. Acabado con lineas horizontales. Clip liso en acer

Auction: 931T, Lot #278. January 27 2018 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Sold for $8,500

Pluma fuente y roller. Montblanc. Modelo Boheme. Cuerpo en plata .925 y vermeil, resina color negro. Acabado Estriado.

Auction: 931T, Lot #279. January 27 2018 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Sold for $3,200

Bolígrafo. Montblanc starwalker urban speed. Cuerpo en acero. acabado guilloche. Estrella encapsulada en polimero transparente.

Auction: 931T, Lot #280. January 27 2018 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,000

Reloj. Bulova. Modelo Precisionist. Caja circular de 47 mm. Corona estriada. Caratula color negro, Indices de barras y flechas.

Auction: 931T, Lot #281. January 27 2018 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Unsold

Armario. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Dos puertas abatibles y soportes tipo carbiolé. Decoración con motivos orgánicos.

Auction: 931T, Lot #282. January 27 2018 11:00
Estimate: $ 13,000 to $ 18,000. Sold for $12,000

Armario. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de pino y enchapado. Con 2 puertas abatibles, cajón inferior y soportes diseño hexagonal

Auction: 931T, Lot #283. January 27 2018 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Unsold

Mesa. Siglo XX. Elaborado en talla de madera. Con cubierta rectangular, columnas compuestas, chambrana en H y soportes compuestos.

Auction: 931T, Lot #284. January 27 2018 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $7,000

Par de sillones. Siglo XX. Elaborados en talla de madera. Estilo Luis XVI. Respaldo ovalado, brazos rectos, asientos en tapicería azul.

Auction: 931T, Lot #285. January 27 2018 11:00
Estimate: $ 25,000 to $ 30,000. Unsold

Piano vertical. Francia. Siglo XX. Marca Pleyel Wolff Lyon. Serie: 144262. Elaborado en talla de madera. Acabado color marrón.

Auction: 931T, Lot #286. January 27 2018 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $7,000

Espejo. Siglo XX. Estilo Francés. Elaborado en madera tallada y dorada. Con luna rectangular. Dimensiones: 166.7 x 44.5 x 25 cm.

Auction: 931T, Lot #287. January 27 2018 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,500. Unsold

Espejo. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y dorada. Con luna rectangular. Decorada con motivos florales. Dimensiones: 90 x 79 cm.

Auction: 931T, Lot #288. January 27 2018 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $7,500

Espejo. Siglo XX. Estructura de madera. Luna rectangular biselada Decoración en yesería dorada con motivos orgánicos.

Auction: 931T, Lot #289. January 27 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,800

Espejo. Siglo XX. Estilo venenciano. Estructura de madera. Con luna ovalada y apicaciones de cristal. Dimensiones: 84 x 82 cm.

Auction: 931T, Lot #290. January 27 2018 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,300

Juego de mesas de servicio. Siglo XX. Elaboradas en metal cromado. A 2 niveles. Con cubierta superior de madera laminada. Piezas: 3

Auction: 931T, Lot #291. January 27 2018 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Dos mesas de servicio. Siglo XX. Una de madera y latón a 2 niveles con cubiertas laminadas. Otra de madera con cubierta giratoria.

Auction: 931T, Lot #292. January 27 2018 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Lote de muebles. Siglo XX. Elaborados en madera. Consta de: a) Gabinete. A 2 niveles. b) Macetero con bejuco tejido. Piezas: 2

Auction: 931T, Lot #293. January 27 2018 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,000. Sold for $1,500

Auction: 931T, Lot #294. January 27 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Auction: 931T, Lot #295. January 27 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Dos espejos. Siglo XX. Estructura en madera tallada. Con luna rectangular. Consta de: a) Marco color marrón. Otro.

Auction: 931T, Lot #296. January 27 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Lotes de muebles. Siglo XX. Elaborados en madera tallada. Consta de: a) silla. Diseño de Barber Furniture. Otros. Piezas: 3

Auction: 931T, Lot #297. January 27 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $3,500

Sillón con taburete. Siglo XX. Estilo Luis XV. Fabricados por Galerías Chippendale. Estructura de madera tallada. Piezas: 2

Auction: 931T, Lot #298. January 27 2018 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Par de sillas. Siglo XX. Estilo modernista. Elaboradas en madera y vinipiel. Con respaldo abierto y soportes lisos.

Auction: 931T, Lot #299. January 27 2018 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Unsold

Recámara. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada. Consta de: a) 2 camas individuales. b) cómoda. con 3 cajones, tiradore

Auction: 931T, Lot #300. January 27 2018 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Sold for $6,000

Vitrina-secreter. Siglo XX. Estilo inglés Elaborado en madera tallada. A dos cuerpos. Dimensiones: 1.40 x 1.10 x 60 cm.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain text