Search Results

Page 1 of 10

 Next Page
Sort By:
Auction: 759T, Lot #1. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 3,800 to $ 5,000. Sold for $4,000

Mesa auxiliar. Origen francés. En porcelana, color blanco y azul. Diseño vegetal. Con cubierta circular, fuste torzal.

Auction: 759T, Lot #2. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 4,200 to $ 5,500. Sold for $4,000

Par de arbotantes. Origen alemán. Estilo Luis XV. En porcelana policromada. Con esmalte dorado. Electrificados para 2 luces cada uno

Auction: 759T, Lot #3. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 3,500. Sold for $3,200

Juego de amorcillos. Origen italiano. En porcelana policromada Capodimonte. Con esmalte dorado.

Auction: 759T, Lot #4. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,500. Sold for $1,000

Lote de figuras decorativas. Origen español. En porcelana Nadal y Mirmasu. Consta de: bailarina, niña con perros, entre otros. 3 pzs.

Auction: 759T, Lot #5. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,500. Unsold

Platón. Origen alemán. En porcelana Lindner Bavaria. Con esmalte dorado. Con motivos florales y vegetales.

Auction: 759T, Lot #6. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 2,800 to $ 4,000. Sold for $4,800

Juego de té. Origen francés. En porcelana Llimoges, color azul. Con esmalte dorado. Servicio para 6 personas.

Auction: 759T, Lot #7. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $500

Tibor. Origen inglés. En porcelana Royal Albert. Con esmalte dorado. Con motivos florales.

Auction: 759T, Lot #8. August 02 2014 11:00

Par de campesinos. Origen alemán. En porcelana policromada Stizendorf. Con esmalte dorado. Pieza: 2

Auction: 759T, Lot #9. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $800

Jarra. Origen alemán. En cerámica, color azul. Decorada con escenas festivas, cartela central y relieves vegetales.

Auction: 759T, Lot #10. August 02 2014 11:00

Lote de juego pastelero y juego de té. Origen japonés. En porcelana. Con esmalte dorado. Servicio para 4 personas.

Auction: 759T, Lot #11. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,800

Juego de licorera y copas. Origen inglés. En cristal Royal Doulton. Diseños geométricos y facetados. Consta de: licorera y 6 copas

Auction: 759T, Lot #12. August 02 2014 11:00

Centro de mesa. En cristal de Bohemia. Diseño esmerilado. Con rosas y amorcillos en alto relieve.

Auction: 759T, Lot #13. August 02 2014 11:00

Bombonera y licorera. Una origen inglés. En cristal, una Royal Doulton. Diseños facetados, diamantados y cónicos.

Auction: 759T, Lot #14. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,500. Sold for $1,800

Centro de mesa. En cristal checoslovaco, tipo overlay, tonalidad blanca y azul. Con esmalte dorado en bordes.

Auction: 759T, Lot #15. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $1,800

Copón. En cristal de Bohemia, color azul cobalto. Con esmalte dorado. Con motivos florales y rocallas.

Auction: 759T, Lot #16. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Unsold

Juego de licorera y copas. Origen sueco. En cristal E & A, color ámbar. Diseño orgánico y gallonado.

Auction: 759T, Lot #17. August 02 2014 11:00

Juego de licorera y copas. Estilo Art Decó. En cristal tipo Lalique. Diseño vegetal. Consta de: licorera y 6 copas.

Auction: 759T, Lot #18. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $1,000

Copón. En cristal checoslovaco. Diseño diamantado. Decorado con cenefa dorada y escenas bélicas griegas.

Auction: 759T, Lot #19. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $1,800

Búho. Origen francés. En cristal de Lalique. Diseño esmerilado. Firmado en base.

Auction: 759T, Lot #20. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $3,000

Tocador con espejo. Estilo francés. En madera tallada y enchapada. Con 3 cajones y espejos biselados a manera de tríptico.

Auction: 759T, Lot #21. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 3,500. Sold for $2,000

Juego de licoreras y cenicero. Origen alemán. En cristal multicolor Crysco. Diseños diamantados.

Auction: 759T, Lot #22. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Sold for $1,800

Par de bañistas. Origen francés. En cristal de Lalique. Diseño esmerilado. Firmadas en base. Piezas: 2

Auction: 759T, Lot #23. August 02 2014 11:00

Escritorio y credenza. Marca López Morton. Elaborados en madera enchapada. Con cajones y puertas abatibles. Piezas: 2

Auction: 759T, Lot #24. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,800

Comedor. Estilo Early American. Elaborado en madera tallada. Consta de: a) Mesa. b) 8 Sillas. c) Aparador. Piezas: 10

Auction: 759T, Lot #25. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,300. Sold for $700

Mesa consola. Acabado rústico. En madera tallada y policromada. Con cubierta mistilínea, 2 cajones y soportes semi curvos.

1-25 26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250

Download as plain textNext Page