Auction IT2AM, Lot # 21
JOSÉ LUIS CUEVAS (Ciudad de México, 1934 - Ciudad de México, 2017) Autorretrato en Blanes, de la serie Catalana Firmado y fechado Barcelona 81 Grabado al aguafuerte y aguatinta H.C. 8 / 15 Impresa por Ediciones Polígrafa, Barcelona. Publicado en: BENÍTEZ, Fernando. Grabado en metal: José Luis Cuevas. México. Museo de Arte Carrillo Gil, 1989, Pág. 49, catalogado 26 y en el Catálogo Razonado de Ediciones Polígrafa con el número 2. 56 x 76 cm Estimado $ 9,600