Auction 940T, Lot # 215
Biombo. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y laqueada en color negro. A 4 paneles y soportes con diseño escalonado. Decoración policromada en bajorrelieve, con escenas orientales, motivos florales y orgánicos. Presenta desgaste, manchas, marcas de uso, desportilladuras y ligeros desprendimientos. Dimensiones: 183.5 x 41 cm. (cada panel). Estimado $ 7,000-9,000