Auction 940T, Lot # 26
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: a) 2 maletas. Marca Samsonite. Elaboradas en tela y vinil color café. Diferentes tamaños. Presentan detalles de conservación. b) Par de portavelas. India. Elaboradas en latón dorado. Presentan detalles de conservación. Dimensiones: 8 x 7 cm. Ø c) Encendedor. Elaborado en cristal facetado. Presenta detalles de conservación. Dimensiones 10 x 9 cm. Ø d) Manzana. Elaborada en cristal de murano. Acabado pulegoso. Presenta detalles de conservación. Dimensiones : 11 x 12 cm. Ø Piezas: 6. Estimado $600-800