Auction 940T, Lot # 6
Cenicero. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. Con asa, fuste compuesto y base ochavada. Decorado con aplicación de ónix, motivos gallonados y granulados. Presenta manchas, marcas de uso y desgaste. Dimensiones: 63.5 x 25.5 cm. Estimado $ 2,000-3,000