Auction 902T, Lot # 21
Artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: a) Jarra y 2 floreros. Elaborados en cristal cortado. Diseños facetados. Diferentes tamaños. Dimensiones: 42.5 cm. (mayor). b) Florero, tetera, cremera y 6 platos. Elaborados en cristal de Murano color azul. Con esmalte dorado. Diferentes tamaños. Decorados con roleos y motivos florales. Dimensiones: 21 cm. (mayor). Presentan despostillados y desgaste. La tetera presenta restauración. Piezas: 12 Estimado $ 2,500-4,000