Auction 896T, Lot # 1
Jaula con ave autómata. Alemania. Siglo XX. Marca Karl Griesbaum. Estructura de latón. Mecanismo de cuerda. Con asa superior y soporte central con motivos vegetales esmaltados. Presenta detalles de conservación, oxidación, marcas y desgaste. Dimensiones: 31 x 16 cm. Ø Estimado $ 4,000-5,000