Auction 893T, Lot # 23
Humberto Salazar (México). Lucha de aves. Fundición en bronce patinado, serie V/X. Firmada y fechada 1989. Sobre base de mármol veteado verde. Presenta marcas. Dimensiones: 40 x 38 x 31 cm. Estimado $ 3,500-4,500