Full Details for Lot 26

Auction 887T, Lot # 26

Marcelo Morandín (Buenos Aires, Argentina, 1933 - 1996).
Sin título.
Fundición en bronce, serie 12/16.
Firmada y fechada 87.
Sobre base de mármol veteado negro.
La base presenta faltante.
Dimensiones: 42 x 41 cm. Ø
Estimado $ 15,000-25,000