Auction 884T, Lot # 3
Florero. Alemania. Siglo XX. Elaborada en porcelana Heinrich Bavaria. Con esmalte dorado. Decorada con gaviotas en vuelo. Presenta desgaste. Dimensiones: 50.5 cm. Estimado $ 3,500-4,500