Auction 869, Lot # 256
VISOR ESTEREOSCÓPICO CON LUPA PARA FOTOGRAFÍAS DE PAPEL PRINCIPIOS DEL SIGLO XX Visor elaborado en madera, con lentes para ver fotografías estereoscópicas impresas en papel, y con lupa para ampliar fotografías y postales. Incluye 13 fotografías esteresocópicas y 52 fotografías-postales. Algunas de ellas están fechadas en la segunda década del siglo XX, en Shattuck Ville, E.U.A. Detalles de conservación. 28 x 17 x 8 cm (cerrado). Estimado $15,000-25,000