Auction 865T, Lot # 9
Mujer exótica con platón. Italia. Siglo XX. Estilo Art Decó. Elaborada en cerámica policromada y vidriada. Diseño de C.I.A. Manna Torino. Presenta detalles de conservación, despostillados, restauraciones, desprendimientos de capa pictórica, marcas y desgaste. Dimensiones: 47 cm. Estimado $ 1,200-2,000