Auction 855T, Lot # 12
Tres floreros. Japón. Siglo XX. Elaborados en porcelana Chokin. Con esmalte dorado. Diferentes diseños y tamaños. Decorados con escenas costumbristas y motivos florales. Presentan detalles de conservación. Dimensiones: 26 cm. (mayor). Estimado $ 500-800