Auction 843, Lot # 4
DAVID ALFARO SIQUEIROS (Ciudad de México, 1896 - Cuernavaca, Morelos, 1974) Madre mexicana, 1973 Firmada Litografía 58 / 250 Impresa por Penn Atelier Graphics, Nueva York, en 1973. 44 x 35 cm Estimado $ 15,000-25,000