Auction 820, Lot # 23
ROLEX OYSTER PERPETUAL DATEJUST EN ACERO Y ORO AMARILLO DE 18K REF. 69173, CA. 1988 Movimiento: automático, calibre 2135, serie R203101 Caja: circular de 26 mm Ø en acero, bisel y corona acanalados en oro amarillo de 18K. Cristal. Impermeable: 3 atm Carátula: dorada texturizada con índices de barras y graduación segundera, manecillas de bastón con segundero y fechador a las 3:00 con cíclope. Pulso: brazalete Jubilé en acero y oro amarillo de 18K con broche deployant. Estimado $ 30,000-35,000