Auction 812T, Lot # 10
Lote de artículos de porcelana. Algunos daneses, ingleses y mexicanos. Diferentes diseños. Con bordes dorados. Consta de: cigarrera, 4 ceniceros, florero, centro de mesa y dama con sombrero. Dimensiones: 17 cm. (mayor). Presentan detalles de conservación y restauraciones. Piezas: 8 Estimado $600-800