Auction 806T, Lot # 10
Juego de tazas y platos base. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Lindner Bavaria. Con esmalte dorado. Decorado con diferentes edificios representativos alemanes. Con estuche. Presenta detalles de conservación. Piezas: 12 Estimado $600-1,200