Auction 802T, Lot # 14
Copón. Siglo XX. Elaborado en cristal italiano color verde esmeralda. Con esmalte dorado. Decorado con fuste torzal y motivos orgánicos. Presenta ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 37 cm. Estimado $1,300-1,500