Auction 796T, Lot # 16
Juego de licorera y copas. Origen mexicano. Siglo XX. Elaborado en cristal con fundas de lámina repujada en plata sterling 0.925. Diseño calado. Consta de: licorera y 6 copas. Con estuche. Presenta una copa rota, manchas y ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 23 cm. (mayor) Piezas: 7 Estimado $2,000-3,000