Auction 792, Lot # 38
HUMBERTO ORAMAS (Ciudad de México, 1948 - Ciudad de México, 2004) Sin título Firmado y fechado 96 Óleo sobre tela Humberto Oramas incursionó, con maravilloso talento, en el óleo sobre caoba y óleo sobre tela en grandes formatos. Exhibió sus trabajos extensamente en México y en países como Bélgica, Estados Unidos y Canadá. 120 x 100 cm Estimado $ 35,000-45,000