Auction 790, Lot # 8
Davis, Marc / Kahl, Milt. Príncipe Felipe y Hada Primavera / Alice. a) Davis, Marc. Príncipe Felipe y Hada Primavera. Disney Studio, 1953. 6 bocetos (3 coloreados). Enmarcados. b) Kahl, Milt. Alice. Walt Disney Productions. 7 bocetos. Con sello de propiedad de Walt Disney Productions. Dedicado y firmado para Evangelina Elizondo por Milt Kahl. Enmarcado. Total de piezas: 2. Estimado $ 12,000-14,000