Auction 787, Lot # 38
SAN MIGUEL ARCÁNGEL MÉXICO, PRINCIPIOS DEL SIGLO XIX. Talla en madera policromada y encarnada. Alas de metal. Base de madera con figuras de rostros de querubines. Detalles de conservación, estructura y faltantes. Dimensión total: 82 cm de altura. Estimado $ 10,000-20,000