Auction 787, Lot # 21
NIÑO DIOS CHINO - HISPÁNICO, FINALES DEL SIGLO XIX. Talla en marfil. Con almohada. Detalles de conservación y restauración. Dimensión: 30.5 cm de longitud. Estimado $ 40,000-70,000