Auction 786, Lot # 20
BENITO CERNA (Trujillo, Perú, 1960 - ) Bodegones II Firmado Óleo sobre tela Con certificado de autenticidad de Galería Alfredo Ginocchio firmado por el artista, enero de 2012. Ha exhibido su obra en numerosas muestras individuales en Francia, México, E.E. U.U., Panamá, Colombia y Costa Rica. Su obra forma parte de colecciones como la de Fundación Cultural del Banco de la Nación de Trujillo, Perú y la de Museo El Castillo, Medellín, Colombia. 80 x 100 cm USD $7,000-$8,800 Estimado $120,000-150,000