Auction 777, Lot # 6
JAN HENDRIX (Maasbree, Holanda, 1949 - ) Ventana Firmada y fechada 80 Serigrafía Artist Proof Procedencia: Colección Alejandro Danon y Renata Valdés de Danon. Coyoacán, México. Presenta ligeros detalles de conservación. 37.3 x 22 cm área impresa, 48.7 x 33.7 cm medidas totales del papel Estimado $6,000-10,000