Full Details for Lot 26

Auction 772, Lot # 26

CAJA
MÉXICO, SIGLO XX.
Plata marcada VILLA, STERLING, Ley 0.925. Cuerpo rectangular, cubierta superior abatible, decoración cincelada con motivos florales y un medallón liso al centro. Interior con cubierta de madera, seis compartimentos.
Detalles de conservación.
Peso total: 2209 g
Dimensiones: cerrada 8 x 27 x 20.5 cm
Estimado $15,000-25,000