Auction 772, Lot # 26
CAJA MÉXICO, SIGLO XX. Plata marcada VILLA, STERLING, Ley 0.925. Cuerpo rectangular, cubierta superior abatible, decoración cincelada con motivos florales y un medallón liso al centro. Interior con cubierta de madera, seis compartimentos. Detalles de conservación. Peso total: 2209 g Dimensiones: cerrada 8 x 27 x 20.5 cm Estimado $15,000-25,000