Auction 750, Lot # 6
CARLOS MÉRIDA (Guatemala, 1891 - Ciudad de México, 1984) Tohil y el doble Firmada a lápiz. Firmada y fechada 1974 en plancha Serigrafía 69 / 115 Publicada en: DE LA TORRE, Mario. Carlos Mérida en sus 90 años. México. Cartón y Papel de México S.A de C.V, 1981, Colección CPM, Pág. 154. 72 x 52 cm Estimado $20,000-30,000