Auction 734, Lot # 26
VÍCTOR CHA'CA Sin título, 2012 Firmado. Óleo sobre tela. Con certificado de autenticidad del artista, noviembre de 2013. (N. Juchitán, Oaxaca, 1948 - ) Hombre espiritual, de humanismo terrenal es Víctor Orozco, conocido y reconocido en el mundo de la pintura como 'Víctor Cha'ca'. Véase: MANZO, Diana. "Víctor Orozco 'Cha'ca', pintar es la divinidad del existir". Diario el Sur, 10 de marzo de 2010. 150 x 140 cm Estimado $40,000-60,000