Auction 716, Lot # 75
RELOJ CARTIER CHRONOSCAPH SIGLO 21 Caja: circular de 38 mm Ø, en acero. Bisel graduado con números romanos. Corona perlada con aplicación de caucho negro. Dos pulsadores. Cristal. Impermeable: 3 atm. Carátula: negra, índices de barra y triángulo luminiscentes, manecillas de espada y segundero central luminiscentes. Fechador a las 4:00 con cíclope. Tres subesferas: décimas, segundos y minutos. Pulso: correa de caucho negro y acero con broche deployant en acero. Movimiento: cuarzo, calibre 372 ETA 251 372, serie 143795 PL Estimado $12,000-15,000