Auction 705, Lot # 23
RELOJ CARTIER AUTOSCAPH SIGLO 21 Caja: circular de 35 mm Ø, en acero (tapa grabada). Bisel graduado con números romanos. Corona perlada con cabujón negro. Cristal. Impermeable: 100 m. Carátula: negra, índices de barra y triángulo, manecillas de espada y segundero central luminiscentes. Fechador a las 3:00 con cíclope. Pulso: correa de caucho negro y acero con broche deployant en acero. Movimiento: automático, calibre 049 ETA 2892 A2, serie 34824 PL Estimado $13,000-18,000