Auction 1157, Lot # 501
HÉCTOR FALCÓN (Culiacán, Sinaloa, 1973 - ) Sin título, de la serie Untitled Firmado y fechado 2008 Acrílico sobre tela Con certificado de autenticidad del artista, noviembre de 2019. La serie "Untitled" fue presentada en Galería Enrique Guerrero en la Ciudad de México, de enero a marzo de 2010. Presenta detalles de conservación. Los estimados de este lote son de recuperación y no corresponden al valor real de la obra. 180 x 200 cm Estimado $40,000-50,000