Auction 1157, Lot # 43
RODOLFO MORALES (Ocotlán de Morelos, Oaxaca, 1925 - Oaxaca de Juárez, 2001) Sin título Firmado y fechado 12-I-86 Lápiz de grafito sobre papel Con copia de certificado de Galería Estela Shapiro, mayo de 1990. Agradecemos al Maestro Adán Esperanza Arellanes, estudioso de la obra plástica y filantrópica de Rodolfo Morales, por la verificación de autenticidad de esta obra, abril de 2024. 47.5 x 63.5 cm Estimado $200,000-280,000