Auction 1157, Lot # 138
JOAQUÍN FLORES (Ciudad de México, 1989 - ) Bosque de los cangrejos Firmado y fechado 2018 Óleo sobre tela Con certificado de autenticidad de Aldama Fine Art. Publicado en: DRIBEN, Leila y CASTILLO, Erik. Joaquín Flores, La materia del Paisaje. México. Aldama Fine Art. 2019, pág. 73, catalogado 31. Presenta ligeros detalles de conservación. 80 x 110 cm Estimado $80,000-120,000