Auction 1236T, Lot # 221
MESA DE NOCHE FRANCIA SIGLO XX ESTILO BRETÓN Elaborada en madera de roble Cuenta con cajón central, cornisa tallada, dos vanos inferiores y soportes tipo cabriolé Decorada con elementos arquitectónicos, florales y naturales Detalles de conservación, marcas de uso y polilla 75 x 50 x 47 cm Estimado $3,500-6,000