Auction 1236T, Lot # 83
CÓMODA FRANCIA SIGLO XX ESTILO LUIS FELIPE Elaborada en madera de madera de nogal Cuenta con cubierta rectangular, cajón central y tres cajones inferiores, metal dorado en cerrojo y tiradores; con soportes tipo bollo Decorada con elementos geométricos, naturales y arquitectónicos Detalles de conservación, marcas de uso y polilla 62 x 123 x 89 cm Estimado $9,000-16,000