Auction 1236T, Lot # 226
BUFFET FRANCIA SIGLO XX ESTILO BRETÓN Elaborado en madera de roble Cuenta con pináculos, cornisa balaustrada, escenas campiranas, cariátide y atlante; vano superior, 3 cajones, 6 puertas abatibles, tiradores de metal dorado, tapizado interior, decorado con timones y soportes tipo bollo Decorado con elementos arquitectónicos, naturales, vegetales y florales Marcas de uso, detalles de conservación y polilla 246 x 162 x 60 cm Estimado $25,000-40,000