Auction 1236T, Lot # 218
MESA COMEDOR FRANCIA SIGLO XX ESTILO BRETÓN Elaborada en madera de roble Cuenta con atlantes, cariátides, pináculos, chambrana en "H", riel tallado alrededor de la mesa, sistema de extensión y soportes tipo bollo Decorada con elementos arquitectónicos, naturales, vegetales y florales Marcas de uso, detalles de conservación, no tiene extensiones 73 x 148 x 125 cm Estimado $7,000-15,000